Премудрости Интерженщины

Что должна уметь настоящая хозяйственная Интерженщина
 Настоящими, истинными хозяйками вовсе не рождаются, ими просто становятся постепенно, естественно при желании женщины. Если подобного, кстати, повторимся, естественного желания нет, то и хозяйка из женщины никак не получится.
 Обособленные индивидуумы имеют мнение, что настоящей хозяйке должны быть подвластны все домашние дела, однако женщина это не «киборг» в юбке, а всего лишь обычная земная женщина. И ничем таким сверхъестественным она не обладает, в прочем, как и мужчины. Однако владение минимумом навыков перечисленных ниже, которые признаются Интернационально, позволят ей гордо осознавать, что «Именно Я – есть настоящая хозяйка».

 Итак, в Интернациональном общепринятом понимании, хозяйка должна уметь:

Содержать дом в непременной чистоте и заведенном в семье порядке
 Затруднительно назвать определенную женщину даже посредственной  хозяйкой, если в доме господствует пыль, в шкафах и на полках – кавардак и *анархия* в порядке хранения вещей, а на кухне «залежи» немытой посуды. Общеизвестно, что по прядку в доме судят о хозяйке, а по ней создается и общее первоначальное впечатление обо всей семье и жизненному семейному укладу.

Шить, вязать и желательно знать основы элементарной вышивки
 То есть хозяйка попросту должна уметь «дружить» с иголкой. Абсолютно не требуется быть эксклюзивной супер-рукодельницей, но элементарные приемы, такие как - пришивание пуговиц, штопка, пошив простейшего фартука, вязание ребенку носок или вышивка ему инициалов на одежде, не должны вызывать затруднений.

Готовить быстро и даже из минимума продуктов - вкусно и непременно разнообразно
 В любой стране, настоящая хозяйка должна не просто вкусно готовить, но и в «особо сложных» временах, просто обязана приготовить «нечто» из минимума продуктов. Причем нужно еще умудриться создать «аварийный» запас продуктов на случай негаданного визита гостей и удивить их «скороспелым» приготовлением вкусненького.
Крайне желательно овладеть секретами домашней выпечки и хотя бы изредка баловать ей  домочадцев.

Быть не только хорошей матерью своим детям, но и являться их близким другом
 Контроль над личной жизнью ребенка, его учебой и внешним видом – далеко не единственные заботы хозяйки-матери. Самое главное – это стать его ближайшим «доверительным другом» и тогда в семье не будет неожиданно «выплывших» детских тайн и секретов.

Являться не просто любимой женщиной для мужа, а быть его соратником и главным советчиком в «мужских делах» и проблемах
 Далеко не секрет, что мужчины, даже при идеальных женах, устраивающих их и качестве «любимой женщины», и в качестве, матери своих детей, и в качестве хозяйки – «заводят на стороне» любовниц. И дело тут, зачастую вовсе не в сексуальном направлении, а в направлении «мужского душеизлияния», ибо даже самому сильному мужчине иногда требуется просто «поплакаться в жилетку».

 Абсолютно не следует забывать и об отношениях с родственниками. Особенно со стороны мужа, даже если они и не особо нравятся. Во-первых, хорошие отношения с ними гарантированно уберегут от лишних ссор в семье, а во-вторых – для ваших детей это будет «шаблоном» и жизненной «установкой» на их будущее к вам отношение.
Вот, для начала и все!

Счастья, семейного умиротворения и покоя вам в доме! 

А это - Вам!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙТЕ: