Популярнейшие комнатные цветы

Какие домашние цветы и растения самые популярные
 Практически, комнатные цветы сопровождают нас повсюду. Офис, дом, общественные учреждения, кафе, рестораны и прочее – непременно «заселены» зелеными питомцами.
Но наибольший интерес представляют именно комнатные растения, которые кроме декоративных функций выполняют и функции «домашних лекарей и борцов за чистоту воздуха в жилище».
Ныне, возможно приобрести совсем экзотичные и диковинные экземпляры, но самыми популярными комнатными цветами остаются испытанные временем определенные виды.
Некоторые из этих зеленых живых существ и будут рассмотрены в этой статье.
Приобретая определенное растение, нужно знать хотя бы основные его свойства «привычки» и воздействие с окружающей средой. Ибо, как в повседневной жизни не все наши друзья являются верными, так и не все комнатные растения окажутся полезными в определенных условиях.
Итак, самое неприхотливое и повсеместно распространенное комнатное растение это –

Хлорофитум
 Это растение крайне необходимое для вашего дома.
Он замечательный очиститель окружающей среды от химических газов и пыли. Всего за 24 часа освежает воздух в жилище более эффективно, чем современные специальные устройства, освобождая его от всех присутствующих вредных примесей.
Всего одного экземпляра этого растения вполне достаточно для существенного ослабления воздействия азотных окислов на кухне, где пользуются газовой плитой.
Недостаток хлорофитума — нежные, сочные листья. Они достаточно легко ломаются и мнутся, а само растение от этого становится неряшливым.

Фиалка узамбарская
 Фиалка - весьма популярна среди многих почитателей комнатных растений.
Считается, что ее пятилепестковые цветы обладают особыми защитными свойствами.
Фиолетовая фиалка желательна в том случае, когда в семье существует недопонимание друг друга, то есть, когда отсутствует духовное единство.
Фиалка с фиолетовыми цветочками очистит атмосферу от присутствующей энергии неприятия и непонимания.
Розовые и красные фиалки внушат присутствующим чувство удовлетворения. Вследствие их тонкого воздействия у человека ослабевает потребность в пище и возникает ощущение радости от общения и работы.

Кактусы это защищающие растения
 Их хорошо размещать на подоконниках. .
Специалисты рекомендуют размещать кактусы в кабинетах, домашних библиотеках в рабочих комнатах.
Они поглощают из окружающего воздуха положительные катионы, а переизбыток оных способствует головным болям.

Каланхоэ
>
 Растение это - прекрасно нейтрализует излучения вредоносных геопатогенных зон.
Обладая собственным мощным полем, особенно в комплекте из нескольких растений, Каланхое станет прекрасным защитником окружающим.

 Бегония и цикламен
Они заметно уменьшают негативные колебания в помещении
.
Герань
 Выделяет целебные ароматные пахучие вещества
Вполне достаточно посидеть около цветка герани всего минут 15 и ее живительные эфирные масла добавят любому существенный прилив сил. Кроме того, все сорта герани оказывают оздоравливающее воздействие на весь организм человека.

Все сорта этого растения обладают прекрасными фитонцидными свойствами, они не только эффективно справляются с патогенными микробами в воздухе, но и могут оказывать оздоравливающее воздействие на организм человека.

Мирт
 Отлично оздоравливает атмосферу помещения и мирт обыкновенный. Всего три маленьких кустика этого растения в комнате площадью ~ 30 кв.м снижают число патогенных микроорганизмов в окружающем воздухе min= 40%. Соответственно, что ровно на столько же у обитателей квартиры снизится риск заболеть простудой.
При растирании пальцами листочки мирта издают достаточно сильный аромат особого ароматического масла — мирры. В лекарственных целях мирт используется как весьма сильный антисептик.

Спатифиллум
 Надежно поглощает из окружающего воздуха вредные вещества, которые попали в помещение с улицы.
Кроме того, спатифиллум выделяет своеобразные биологически активные вещества помогающие человеку снять стресс.
Поставить спатифилум можно в любой комнате.

Алоэ
 В ночное время алоэ выделяет в существенном количестве вещество, способное тоже поглощать вредные выделения от линолеума и мебели поэтому в спальне ему будет самое желанное место.
Удивительно, но это растение не любит посторонних, поэтому желательно скрыть его от чужих глаз.
Кстати, алоэ снимает и наэлектризованность в помещении.
Общеизвестный плюс алоэ – это действенная домашняя «скорая помощь».

Суккуленты
 Все суккуленты - великолепные поглотители разнообразных излучений, которыми наполнены любые современные помещения. Ведь каждый электронный прибор что-то да излучает.
А самый обычный кактусик или молочай с превеликим удовольствием воспользуется этой нежелательной для нас энергией. И нам полезно и ему хорошо!

Традесканция
 Традесканция  успешно поглощает формальдегид и выделяет полезные вещества, нейтрализующие различные выделения от окружающей мебели и приборов.
Издревле, - ее используют вместо подорожника. А в народной медицине она весьма почетный компонент, обладающий: противомикробными, противовоспалительными, кровоостанавливающими, ранозаживляющими, противодиабетическими и прочими лечебными свойствами.

Фикус
 Это весьма популярное растение всего несколько десятилетий назад. Затем его позиции популярности «упали», но ныне Фикус возвращает свое былое признание.
Целебные возможности фикуса очень разнообразны и давно успешно применяются народными целителями.
Существенную пользу фикус приносит и в создание микроклимата в помещении. Он эффективно нейтрализует в воздухе бензол, трихлорэтилен и фенол. Фикус преобразовывает их в сахар и аминокислоты.
Вот и весь мини обзор популярнейших домашних зеленых питомцев.
 Перед разведением полюбившихся комнатных растений не забудьте сделать ремонт в вашем жилище, чтобы было комфортно не только вам, но и вашим комнатным растениям.
Как избежать ошибок при ремонте подробно описано в статье Избегаем ремонтных ошибок Блога Гурича.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙТЕ: