Страницы

Основные женские жизненные просчеты

Как избежать стандартных женско-жизненных ошибок
Женские жизненные промахи
 Общеизвестно, что каждая женщина сугубо индивидуальна во всех отношениях, однако это не мешает нам совершать одни и те же три типичные женско-жизненные ошибки. Давайте рассмотрим эти досадные дамские оплошности. Итак – женщине категорически не рекомендуется:

1.  «Пахать», как сказочная Золушка.

 Как правило, мы все тягостно трудимся «от зари до зари» в основном на нелюбимых работах, выполняя зачастую совершенно дурацкие, тяжелые и скучные задания. Нередко они даются непонятно для чего, как в той же сказке – «Золушка! Перебери фасоли мешок и отдели черную от белой».
И что нам делать, чтоб так не «пахать»?

 Вместо того чтобы вкалывать «на стороне», изнывать от тяжести работы занимаясь неинтересным занятием, очень важно вкладываться именно в любимое дело. В идеале это может быть любым собственным бизнесом, даже домашним. То есть вполне реально в домашних условиях заниматься пошивом, делать прически и маникюр, расписывать шкатулки, вязать и так далее. И в жизни таких примеров предостаточно.

  Принципиальная разница между понятиями «пахать» и «вкладываться» заключается в том, что мы вкалываем на нелюбимой работе или без интереса, или тяжело, или непонятно за что, в малопонятном коллективе и делаем то, что особенно и неважно для нас.
А вкладываемся в то, что действительно может согреть нашу душу, в собственное свое дело, которое будет близко к нашему сердцу и сможет принести пользу другим. Источники вдохновения тут неисчерпаемы и жизнь становится своеобразной сказкой, где придаются такие волшебные силы, о которых можно только мечтать.

2.  Не ждите «чудес с неба»
 Не стоит надеяться на помощь прекрасной Феи или уповать на встречу с прекрасным Принцем, который даст нам и богатство, и любовь, и уважение, а все остальное сложится самим собой. Такой расклад возможен только в фэнтези, где все может решиться по мановению волшебной палочки.

 Нередко мы с надеждой ждем неожиданный счастливый случай, выигрышный жизненный лотерейный билет или наследство от богатых родственников. Этот «червячок надежды» плотно встроен в наш менталитет и мы ждем, что что-то или кто-то сделает нас богатыми и счастливыми и все свершится без наших усилий.

 Но если мы отчетливо понимаем, что богатая тетушка, которая может решить многие проблемы не существует, а счастливый случай где-то «заблудился», то важно не откладывать принятие значимых решений, осуществление собственных идей и проектов, то есть необходимо реализовывать свои новые цели.

3.  Не старайтесь быть хорошей для всех
 Очень большая ошибка – соглашаться со всеми и многое делать для всех. Это забирает большую часть жизни человека на воплощение чьих-то целей и задач, угождение каким-то другим, чуждым интересам. Мы наивно считаем, что если мы всех поддерживаем и всем говорим «да», то и окружение на полном автомате будет поддерживать нас. Увы, это далеко не так.

Да и потом - «Если вы реализуете чужие цели, то у вас нет времени на реализацию своих». Поэтому нам абсолютно не нужно зависеть от того, как реагируют наши знакомые или близкие люди на то, что мы воплощаем в своей жизни.
Тут важнее всего верить в себя, слушать себя, поддерживать себя и постепенно формировать вокруг себя такое окружение, которое будет нас полностью поддерживать, понимать, воодушевлять и будет разговаривать с нами на одном языке.
Крайне важно научиться отделять главное от второстепенного. Ибо во второстепенных случаях мы, конечно, можем поддерживать кого-то в тех вещах, которые им очень важны, но не безрассудно.
А в самых важных для вас вещах необходимо сосредоточиться именно на главном, решительно отодвинув второстепенное на задний план.

И еще:
* Любите себя и будьте вдохновленными.
* Делитесь со всеми хорошим, добрым и полезным.
* И главное помните, что вы – совершенно исключительны!

Теперь, помня о недопустимости вышеуказанных женских промахах, можно с удовольствием ознакомиться со статьей Экзаменационные изменения для Автоледи этого Блога.